Искусство быть красивой Пятница, 26/04/2024, 03:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Главная » 2011 » Март » 11 » Кофейный пилинг в домашних условиях
17:31
Кофейный пилинг в домашних условиях

Полезных свойств кофейных зерен не сосчитать. Кофе бодрит и омолаживает, а приятный аромат заряжает позитивным настроением. Испокон веков люди находят особое применение именно кофейной гуще. На ней не только предсказывают будущее, но и применяют в косметических целях.

Кофейный пилинг в домашних условиях

Итак, если вы любительница свежесваренного кофе, ни в коем случае не выбрасывайте гущу, она вам очень пригодится. Пилинг лица с применением кофейной гущи. Бодрящая чашечка кофе выпита до дна, теперь можно побаловать и свою кожу. После зимы все мы становимся бледными и вялыми. Придать коже тонус и свежий вид поможет вот такой не сложный рецепт красоты: одну столовую ложку жирной сметаны соединить с чайной ложкой кофейной гущи и перемешать до однородной массы. Полученную смесь нужно наносить на очищенное лицо легкими массирующими движениями в течение нескольких минут. После процедуры кожа станет гладкой и увлажненной. Так же кофейную гущу можно использовать как маску для улучшения цвета лица. Ведь как известно в кофе содержатся пигменты, способные придать коже эффект легкого загара. Желая избавиться от лишних килограммов, дамы закупают всевозможные крема, в состав которых входит кофеин. Но зачем переплачивать, если в вашем распоряжении есть все та же кофейная гуща, которая намного эффективнее справится с проблемами, например, такими как ненавистный всеми женщинами целлюлит.

Ежедневно втирайте в проблемные участки кофейную массу и уже через неделю вы увидите ощутимый результат. Подобный пилинг стимулирует биохимические процессы в клетках, активирует липолиз – основной механизм нашего организма отвечающий за расщепление жиров естественным способом. Кофейные зерна богаты витамином B, который способствует улучшению эластичности кожи, а значит кофейный скраб вполне способен предотвращать стрии (растяжки).

Подобные процедуры препятствуют процессам старения, нормализуют толщину эпидермиса и обладают противовоспалительными свойствами.

Источник cтатьи: krasota.uz

Просмотров: 778 | Добавил: exelent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024