Искусство быть красивой Понедельник, 29/04/2024, 15:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Главная » 2010 » Октябрь » 23 » Красивые руки: Уход за кутикулой
17:12
Красивые руки: Уход за кутикулой

Пожалуй, самым важным в уходе за руками является уход за кутикулой. От того, насколько она будет здорова, зависит не только внешний вид рук, но и состояние ногтей. И тут существуют три основные проблемы: быстрый рост кутикулы, потрескавшаяся кутикула или грубая, сухая кутикула.

Красивые руки: Уход за кутикулой

Чаще всего эти проблемы присутствуют вместе. Сухость кутикулы вызывает трещины. Или быстрый рост провоцирует частое удаление кутикулы, которое повреждает ее и тоже приводит к трещинам. Но этого легко можно избежать. Кутикула занимает не такую уж большую площадь на нашем теле, вполне можно уделить ей несколько минут ежедневно, а хорошо выглядящие, опрятные руки будут радовать вас в течение всего дня.

Итак, что мы можем сделать для того, чтобы поддерживать кутикулу эластичной? За ней нужен уход, чуть отличающийся от остального уходя за кожей рук.

будет использовать специальные средства для кутикулы, например бальзам для кутикулы. Он не содержит воду и очень экономичен в использовании. Бальзам наносится в небольшом количестве и втирается в каждый палец по отдельности. Можно наносить бальзам перед сном или, если у вас появилась свободная минутка днем, даже на работе. При регулярном нанесении бальзама результат будет заметен уже через неделю.

Если же у вас очень сухая кутикула, то лучше использовать крем для кутикулы. Крем, в отличие от бальзама, содержит воду и большее количество активных ингредиентов. Он может быть направлен на питание и увлажнение кутикулы, а также крем должен содержать масла для защиты кутикулы. Крем также втирается в кожу небольшими порциями.

Крем и бальзам нужно использовать ежедневно. Также для ухода за кутикулой можно использовать скрабы и маски. Обычно это те же скрабы и маски, что предназначаются для ухода за кожей рук.

Если у вас очень грубая и сухая кутикула, то выбирайте скрабы и маски для сухой и грубой кожи рук. Перед тем, как использовать скраб, желательно сделать ванночку для рук. Распаренную кожу будет легче удалить.

Приготовьте ванночку, используя специальные таблетки или масло для ванночек. Вода не должна быть слишком горячей. Погрузите руки в ванночку не менее, чем на 5 минут. После чего нанесите скраб и помассируйте. Завершить процедуру можно нанеся крем или бальзам для кутикулы, а можно использовать маску сразу после скраба.

Здоровая кутикула выглядит опрятно, не трескается, а отсутствие необходимости ее частого удаления ножницами или кусачками избавляет от возможности повреждения ногтевого ложа и появления трещин на кутикуле.

Источник cтатьи: vseotveti.ru

Просмотров: 892 | Добавил: exelent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024