Искусство быть красивой Четверг, 28/03/2024, 12:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Волоски в неподходящих местах
Волоски в неподходящих местах
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Довольно часто у девушек и молодых женщин, особенно брюнеток, появляется пушок на верхней губе и подбородке. Вначале даже симпатичный, со временем он может стать серьезной проблемой, поскольку с возрастом становится более жестким и растет гораздо сильнее.

Усиленный рост волос начинается в период полового созревания или в период менопаузы и чаще всего является следствием нарушения работы эндокринных желез. Если у женщины неожиданно усиливается рост волос на лице, она обязательно должна обратиться к гинекологу или эндокринологу. Нужно провести тщательное обследование, чтобы исключить наличие внутренних заболеваний.

Нужно быть очень осторожными с волосками, которые растут из родинок и если родинки вдруг начали изменять свою форму. В этом случае вы должны срочно обратиться к дерматологу, так как это является одним из начальных признаков рака кожи.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Совет дерматолога

Для удаления отдельных волосков на верхней губе существует электротерапия. Корни волосков разрушаются слабым импульсом тока и волоски больше не вырастают. Если причина их появления – нарушение работы гормональной системы, то прием медикаментов на длительное время устранит волоски или сдержит их рост.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Совет косметолога

Волоски на верхней губе не только некрасиво выглядят, они придают облику женщины неестественность. Поэтому их обязательно нужно удалять. Сделать это можно и в косметическом кабинете.

Надежнее всего – с помощью холодного или горячего воска. Воск наносится ровным слоем и через определенное время резко срывается с кожи. Волоски остаются на воске. Конечно, это больно. Однако, после этого по меньшей мере 2-3 недели у вас не появится новой "растительности". Со временем кожа становится менее чувствительной к этой процедуре.

Волоски можно выщипать и пинцетом (это тоже не очень приятно) или удалить с помощью специального средства для удаления волос с лица. При этом волоски размягчаются химическим способом. Если вы хорошо переносите такое средство, - это самый приятный способ. Удалять волоски придется каждые 6-8 дней. Однако, примерно у четверти всех женщин это средство вызывает раздражение кожи. Поэтому, прежде чем применять его на лице, протестируйте, например, на сгибе локтя.

Если вам не хочется удалять волоски, то при макияже откажитесь от пудры, а также от средств, в которых содержится много пудры. Пудра только подчеркнет волоски. Лучше всего применять светлые, полужидкие тональные средства с небольшим содержанием пудры. Их нужно наносить на кожу осторожно, с учетом направления роста волос, стараясь не растирать.

 
Форум » Test category » Test forum » Волоски в неподходящих местах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024