Искусство быть красивой Четверг, 28/03/2024, 11:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Уход за руками
Уход за руками
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 15:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Руки всегда на виду, но тем не менее - это самая "заброшенная" часть тела, которой мы пренебрегаем. Мы подвергаем руки воздействию всевозможных веществ, которые нам никогда не пришло бы в голову нанести на лицо. Разве можно представить себе, что мы будем брызгать на лицо чуть ли не кипящей водой с раствором жидкости для мытья посуды? Да еще несколько раз в день?

А ведь как хочется в дополнение к нашему идеальному облику иметь хорошо ухоженные руки. Кисти рук больше всего подвергаются воздействию извне. Мы постоянно что-то стираем, моем, а кожа рук при этом обезвоживается и обезжиривается. Можно, конечно, пользоваться резиновыми перчатками, но больше пяти минут носить их не рекомендуется, поскольку руки начинают сильно потеть, а это высушивает кожу. С эстетической точки зрения особое внимание необходимо уделять состоянию кистей рук и ногтей. Внешний вид рук и ногтей влияет на нашу самооценку, уверенность в себе, даже на осанку и выражение лица.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 15:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Система ухода за руками включает четыре этапа.

Первый шаг: тщательная глубокая очистка. Ее Вы должны проводить каждый вечер с помощью специальной щеточки, туалетного мыла и воды.
Второй шаг: использование питательных средств для кожи рук и ногтей. Это поможет избежать многих неприятностей.
Третий шаг: интенсивное увлажнение кожи рук в течение всего дня, что поможет избежать потери влаги и защитит от нежелательного воздействия ультрафиолетовых лучей, низкой температуры и других атмосферных воздействий.
Четвертый шаг: вечером перед сном надо нанести на руки питательный крем, который поможет увлажнить их и восстановит упругость кожи.
Каждый день этот цикл должен повторяться!

Итак, очищение – первый шаг к красоте рук и ногтей. Способов очистки очень много. Мы предлагаем Вам наиболее простые, доступные и в то же время весьма эффективные.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 15:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Очистка рук с помощью кукурузной муки.
Вы долго возились с землей и цветами, и на руках остались следы этого общения с природой? А впереди ждет важный светский визит. Что делать? Хорошо вымыть руки жидким или глицериновым мылом и, пока они в пене, протереть наиболее грязные участки кукурузной мукой (1 ст. ложка). Не очистились полностью? Тогда вотрите в кожу небольшое количество мыла и оставьте на 1-2 минуты. С помощью щеточки для ногтей удалите мыло. Оставшиеся грязные места протрите свежей коркой лимона.
 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 15:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сухое мыло.
Жидкое и глицериновое мыло – прекрасные очищающие средства. А можно воспользоваться мылом собственного изготовления, для чего смешайте в равных количествах пищевую соду, обезжиренное сухое молоко и кукурузный крахмал. Смесь храните в небольшой пластмассовой баночке. А если захотите почистить руки, достаточно смочить их водой и посыпать небольшим количеством сухого мыла. Руки станут не только чистыми, мягкими, гладкими – исчезнет любой неприятный запах.

Защита кожи рук особенно важна летом, когда ультрафиолетовое излучение наиболее интенсивно. Продолжительное солнечное воздействие приводит к обветриванию, огрубению кожи рук и к появлению пигментных пятен. Загар сходит быстро, а вот от сухости и даже шелушения кожи избавиться гораздо сложнее.

Для ухода за кожей рук можно самостоятельно приготовить крем, который принесет пользу Вашим рукам и ногтям, а главное – защитит Ваши руки от вредных воздействий.
Для крема Вам потребуется: 0,25 стакана абрикосового масла, 7 г растертого белого пчелиного воска, 1 чайная ложка жидкого лецитина, 1 чайная ложка глицерина. Из исходного сырья получится около трети стакана питательного крема. Консистенция должна быть такой же, как у взбитого белка, - легкая и воздушная. Крем прекрасно подходит для ухода за кожей рук в ночное время. Можно несколько изменить состав в соответствии с состоянием Вашей кожи. И добавить, например, масляный раствор витамина Е или А или немного масла жожоба.
Все составляющие, кроме глицерина, поместите в жаропрочную стеклянную посуду, а саму емкость – в кастрюлю, на 2,5 см наполненную водой. Кастрюлю поставьте на слабый огонь. Нагревайте, периодически помешивая, 5 минут, пока ингредиенты не растопятся. Охладите смесь до комнатной температуры. Добавьте глицерин, продолжая помешивать до тех пор, пока состав не приобретет легкую воздушную консистенцию. Переложите смесь в предназначенную для нее емкость и закройте крышкой. Храните при комнатной температуре, используя по мере необходимости.

Несколько советов по уходу за руками.
Для того, чтобы очистка кожи рук не стала для Вас проблемой, держите дома пищевую соду, 3-прцентную перекись водорода, кукурузную муку, масляный раствор витамина Е.
Ногти при чистке надо "подстраховывать" от проникновения микробов: поскребите ими по кусочку размягченного мыла и убедитесь, что мыло попало на каждый ноготь!
Не ограничивайтесь только втиранием капель витамина Е – используйте еще и вазелин. Если при этом Вы спрячете руки в перчатки на 30 минут, получится великолепная чистящая маска для рук.
Если Вам катастрофически не хватает времени на более серьезный уход, в то время как состояние рук взывает о срочных мерах, смажьте руки йогуртом и оставьте в таком виде на 2 – 3 минуты.
В зависимости от типа и состояния кожи применяют различные маски для рук: питательные, увлажняющие, успокаивающие, полирующие... Но за один раз кожа в состоянии "оценить" действие одной - двух масок.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 15:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще несколько секретов красивых рук.
Не стоит ограничиваться лишь кистями – втирайте крем в кожу рук по всей поверхности, уделяя внимание суставам. Кожа в области суставов очень тонкая, уязвимая, поэтому именно здесь чаще всего появляются трещинки.
Чем чаще мы увлажняем кожу с помощью крема, тем больше можем рассчитывать на успех. Ведь сухая, нежная кожа рук, особенно тыльной стороны кисти, нуждается в защите каждую секунду! А чтобы легче было вспоминать об этой процедуре, храните баночки и тюбики с кремом на виду.
Кремы – основное средство ухода за руками, пользоваться которым Вы должны по утрам так же регулярно, как зубной пастой.

Овощи, фрукты, ягоды и растения – неисчерпаемый кладезь витаминов и полезных веществ так необходимых не только для наших рук, но и в целом для здоровья. При регулярном использовании масок для рук из натуральных природных продуктов, Вы будете поражены эффектом.

 
МасяДата: Пятница, 27/04/2012, 18:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с автором, красивые ухоженные руки не менее важный фактор, чем красота лица. Чтобы подольше сохранить красоту и молодость своих рук - ухаживать за ними нужно тщательно и регулярно. Сейчас большой выбор косметических средств для рук, но я считаю лучшим крем-корректор Антивозрастной "До и После". Он возвращает прежнюю упругость и глубоко питает.
 
Форум » Test category » Test forum » Уход за руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024