Искусство быть красивой Четверг, 28/03/2024, 11:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Косметические недостатки кожи (Аллергическая реакция кожи)
Косметические недостатки кожи
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Аллергия – это сверхчувствительность организма к тому или иному специфическому веществу. Это вещество организм может хорошо переносить годами, а потом вдруг – как гром среди ясного неба – начинается аллергия. На месте попадания на кожу аллергена появляются пузырьки и зуд.

Очень часто косметическими аллергенами (то есть веществами, вызывающими аллергию) становятся химические консерванты, которые, к сожаленью, содержатся практически в каждом косметическом средстве. Однако натуральные продукты тоже небезопасны. Целый ряд натуральных продуктов являются сильными аллергенами, в том числе и экстракт календулы, содержащийся во многих кремах и мазях

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Советы при аллергической реакции кожи до обращения к врачу.
В тех случаях, когда на коже лица возникает аллергическая реакция, а установить ее причину или обратиться к врачу еще не удалось, определенное облегчение может дать правильный и неотложный уход.

В первую очередь надо проделать следующее:

1. Очистите кожу лица 2-3 ватками, смоченными в кислом молоке, кефире или разбавленной водой сметане.

2. Обильно смачивая лицо, вымойте его с помощью ватного тампона дистиллированной или кипяченой водой, слегка тепловатой или комнатной температуры, без мыла и других очищающих или смягчающих средств.

3. Затем слегка протрите кожу отжатой ваткой и положите на пораженные места влажную марлю, смоченную слабым раствором борной кислоты ( 1\2 чайной ложки на 1 стакан дистиллированной воды) или настоем ромашки, череды или шалфея средней крепости (2 чайные ложки на стакан кипятка). За неимением вышеуказанных средств можно применять некрепкий раствор чая. Марлю меняют через 2-3-5 минут, каждый раз вновь смачивая и слегка отжимая ее, и держат на лице в течение 10-15-20 минут.

4. После наложения марли или обмывания лица вышеуказанными средствами лицо надо высушить прикладыванием полотняного полотенца и через 5-10 минут, когда испарится остаток влаги на коже, в качестве самого простого успокаивающего средства использовать присыпку из рисового или картофельного крахмала. Повторять присыпку нужно в течение часа 5-6 раз легким движением, чтобы не раздражать кожу; можно также 2-3 раза, с интервалом в 10 минут, накладывать марлю со слизью льняного семени. Одну чайную ложку льняного семени заливают 25-30 чайными ложками горячей воды, затем взбалтывают 10-15 минут. при любой аллергической реакции на коже лица не рекомендуется в этот период ходить в баню или принимать горячую ванну. Как излишнее тепло, так и долгое охлаждение кожи лица на ветру или морозе осложняют и усиливают аллергическую реакцию кожи так же, как и солнечные лучи.

Во всех случаях аллергической реактивности организма следует обратиться к специалисту – врачу аллергологу или дерматологу.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Совет дерматолога.
Если на вашем лице неожиданно появились красные пятна или сыпь, обязательно обратитесь к дерматологу или аллергологу. Лучше всего показать ему и ту косметику, включая кремы и т.п., которой вы пользовались в последнее время. Это значительно облегчит поиск аллергена.

Прочитав на упаковке перечень компонентов, которые входят в косметику, врач уже сможет предположить, какое именно вещество повинно в аллергии, и провести целенаправленные тесты. В противном случае он начинает тестировать все подряд. Это может продлиться очень долго.

Во время тестов крохотные дозы предполагаемых аллергенов наносятся на близко граничащие друг с другом участки кожи. Если через определенное время кожа реагирует на них покраснениями или подобным образом, - вы нашли аллерген. Аллерголог заносит точное название вещества в специальный документ – справку от аллерголога. С ее помощью в будущем вы сможете самостоятельно определять, подходит ли вам тот или иной косметический продукт: достаточно внимательно прочитать перечень веществ на упаковке. Если же продукция продается без такого перечня, то ее лучше вообще избегать.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Совет косметолога.
Неважно, идет ли речь о раздражимости кожи или об аллергии – покраснения в любом случае нужно тщательно маскировать, чтобы они не бросались в глаза. Пользоваться нужно для этого только продуктами с пометкой "гипоаллергенный". Это значит, что они были протестированы на коже аллергиков и показали хорошие результаты.

Гипоаллергенную косметику (это указание должно стоять на упаковке) можно купить в аптеках. На раздраженные участки кожи наносится маскирующий макияж телесного цвета. Затем кожу покрывают прозрачной пудрой, чтобы она стала матовой.

 
Форум » Test category » Test forum » Косметические недостатки кожи (Аллергическая реакция кожи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024