Искусство быть красивой Пятница, 19/04/2024, 11:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Угри и воспаленная кожа
Угри и воспаленная кожа
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Воспаленная кожа и угри – типичная проблема молодежи. Большинство пациентов косметических кабинетов – в возрасте от 13 до 30 лет. "Повинно" в этом половое созревание. В период, когда половые железы начинают активно производить гормоны, повышается и производительность сальных желез.

Обычно кожное сало свободно выводится на поверхность кожи, там оно перемешивается с потом и образует жирную защитную пленку. На коже с угрями отдельные каналы, через которые кожное сало выходит на поверхность, забиты избытком ороговевших клеток. Скопившееся кожное сало становится идеальным рассадником для микробов. Начинается раздражение, в результате появляются ужасные красные прыщи.

Как правило, девушки и молодые женщины в таких случаях допускают одну и ту же ошибку: начинают еще более раздражать и пересушивать кожу частым мытьем водой с мылом утром и вечером, пользуются компактной пудрой, лосьонами, кремами и т.д. Ликвидировать излишнее выделение кожного сала таким образом невозможно.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Что можно сделать в домашних условиях.
Как правило, основной причиной образования воспалительных угрей является нарушение обмена веществ. Поэтому при неправильном обмене веществ необходимо вводить специальный режим питания. Ваша пища должна быть богата витаминами А, В и С. Обязательно ограничьте употребление жира.

Вторая причина образования воспалительных угрей – хронические и кишечные болезни. Поэтому вам следует регулировать деятельность кишечника и проводить общеукрепляющее лечение. Для улучшения обмена полезно принимать очищенную серу на кончике ножа три раза в день. Значительный эффект при лечении угревой сыпи дает паровая ванна.

Хорошо помогает также освещение ультрафиолетовыми лучами. Все эти процедуры подсушивают нагноившиеся угри, вызывают расширение кожных сосудов и прилив крови, содействует лучшему рассасыванию уплотненных узелков.

Очистку жирной кожи желательно проводить отрубями. Для этого способа пригодны пшеничные, овсяные, рисовые, миндальные отруби. Вечером после очистки кожи применяется теплое ополаскивание настоем трав или компресс из них с применением марли, сложенной в 2-3 слоя, который оказывает на кожу прекрасное лечебное воздействие.

После ополаскивания или компресса лицо не высушивают, а вбивают жидкость в кожу, применяя до полного высыхания кожи пальцевой душ (движениями самомассажа). Вечером рекомендуется теплое ополаскивание, утром холодной. Ополаскивание лица настоями трав или компресс при жирной (и даже раздраженной) коже дает заметный результат уже через 2 недели, при этом кожа хорошо укрепляется и ее состояние начинает нормализоваться. Хорошо время от времени использовать очищающие маски.

В запущенных случаях, конечно же, лучше обратиться к специалистам.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Совет дерматолога.
Лечение проходит в три этапа. Во-первых, нужно заставить сальные железы производить меньше жира. Это достигается применением медицинских противоугревых кремов. Между прочим, противозачаточные таблетки тоже могут стимулировать производство кожного сала (посоветуйтесь с гинекологом!).

Во-вторых, нужно добиться, чтобы жир быстрее выводился на поверхность кожи, и поры не закупоривались. Для этого прописываются специальные отшелушивающие кремы. В-третьих, необходимо бороться с гноеродными микроорганизмами. Против них помогают определенные лечебные мази или прием антибиотиков.

В обычных случаях после такого лечения состояние кожи значительно улучшается. Однако заметными успехи становятся лишь через несколько недель.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 16:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Совет визажиста.
Ни в коем случае не следует самостоятельно выдавливать прыщи. Это только ухудшит ваше состояние. Лучше обратиться к косметологу. Тогда вы хотя бы будете уверены в том, что не останется рубцов.

Что можно сделать дома? Можно скрыть воспаленные участки с помощью маскирующего карандаша или крема телесного цвета. На воспаленный участок наносят капельку крема и дают ему высохнуть. После этого прыщи становятся почти не заметны. Затем обильно попудрите кожу антисептической пудрой для лица. В результате покрасневшие или воспаленные места должны полностью "исчезнуть".

Теперь можно накладывать специальный макияж для воспаленной кожи. В нем содержатся целебные вещества, как правило, он имеет красивый матовый оттенок. Для завершения макияжа еще раз попудритесь антисептической пудрой. Дополнительный совет: носите с собой карандаш от прыщей. Им нужно несколько раз в день смазывать воспалившееся место, причем можно делать это и поверх макияжа.

 
Форум » Test category » Test forum » Угри и воспаленная кожа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024