Искусство быть красивой Вторник, 19/03/2024, 13:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Уход за нормальной кожей
Уход за нормальной кожей
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 15:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот тип кожи встречается сравнительно редко и как правило у молодых людей. В среднем нормальную кожу имеют только 6-8 процентов взрослых женщин. Такая кожа полна достоинств. Естественная кислая мантия, сальные железы и кровообращение функционируют превосходно. Нормальны кожа чистая, упругая, натянутая, без красных пятен или воспаленных участков. первые морщинки на такой коже появляются только после тридцать пяти лет.
 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 15:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Что мы делаем неправильно, если у нас нормальная кожа.

Ошибка 1: излишнее увлечение средствами по уходу. Если у вас нормальная кожа, вы можете обходится самыми простыми и дешевыми средствами. Многие женщины считают, что чем больше заботы, тем лучше. Однако именно это и вредит коже.

Совет. Нормальной коже требуется минимум ухода, который бы не обременял ее. Утром и вечером после очищения нанесите на кожу легкий питательный или увлажняющий крем. В большинстве случаев это будет одно и то же средство. Крем нежными движениями вотрите в еще влажную кожу, чтобы он лучше впитался.

Ошибка 2: неудовлетворительное очищение кожи. Нормальная кожа обладает крепким "здоровьем" и последствия небрежного отношения вы заметите не сразу. Девушки часто экономят время на очищении кожи лица, ложатся спать прямо с макияжем. Через некоторое время это обязательно о себе напомнит. Если ежедневно не удалять с кожи остатки макияжа, пудры, пыли, пота и кожного сала, на ней образуется пленка, которая является благоприятной средой для размножения микроорганизмов, вызывающих раздражение и воспаление кожи и даже появление кожных грибков.

Совет. Двухразовое ежедневное очищение кожи должно стать привычкой. Вам повезло – ваша кожа хорошо переносит любое очищающее средство, даже простое мыло. После умывания для дезинфекции "промокните" кожу туалетной водой для лица с небольшим количеством алкоголя.

 
exelentДата: Воскресенье, 11/04/2010, 15:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Правила ухода за нормальной кожей.

По утрам очищайте кожу водой, пенкой или детским мылом. Среди молодых людей мыло – самое популярное очищающее средство. Для нормальной кожи оно вполне подходит. Нормальная кожа быстро восстанавливает природную кислую среду, которую после каждого умывания мыло разрушает. Однако не стоит пользоваться сильно ароматизированными сортами мыла. Возьмите мягкие, неароматные сорта мыла в виде крема, детское мыло, или очищающую пенку. В них содержатся так называемые вторичные жиры, которые помогают коже быстрее сбалансировать потерю влаги. Обязательно еще раз очистите кожу туалетной водой для лица, чтобы на ней не осталось следов мыла. Ватный тампон смочите водой и мягкими движениями промокните им лицо.

По вечерам пользуйтесь очищающим молочком. Теоретически люди с нормальной кожей могут и вечером умываться водой с мылом. Но для удаления макияжа лучше воспользоваться молочком – оно очищает кожу более основательно и мягко. На лицо нанесите большую порцию молочка и мягко вотрите его в кожу. Затем удалите молочко либо бумажной салфеткой, либо смойте его большим количеством теплой воды. Если вы снимаете очищающее молочко салфеткой, после этого протрите лицо туалетной водой. Малейшие остатки очищающих продуктов могут вызвать аллергию или экзему.

Комбинируйте гель и жидкий крем. Нормальной коже требуется больше влаги, чем жира. Возможно, лучше всего вам подойдет легкий жидкий или питательный жидкий крем. Если крем слишком жирный, он не впитывается, а остается на поверхности в виде пленки, так как нормальная кожа сама выделяет достаточно кожного сала. Влага, напротив, всегда нужна коже. Благодаря ей кожа становится более упругой и свежей.

Не забывайте иногда делать вашей коже подарки – маски для лица из натуральных компонентов, рецепты которых вы найдете на страничках нашего сайта.

 
Форум » Test category » Test forum » Уход за нормальной кожей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024